Подскажите пожалуйста, имеют ли права отправить за линию фронта, в боевые действия если у человека открыто ВВК, на 4 августа талон к гастроэнтерологу, а сегодня его хотят отправить в штурма
если у человека есть открытое направление на ВВК и он сейчас находится на обследовании или лечении, отправлять его в штурм нельзя по закону. В случае угрозы принудительного направления — следует писать рапорт с отказом и/или обращаться к вышестоящему командованию и военной прокуратуре для защиты своих прав.
Спасибо за добрые слова! Буду очень признателен, если Вы также оставите отзыв в моём профиле на этом сайте — это поможет другим пользователям выбрать юриста и укрепит мою репутацию на платформе. Всего Вам хорошего!