Военная служба?

Подскажите пожалуйста, имеют ли права отправить за линию фронта, в боевые действия если у человека открыто ВВК, на 4 августа талон к гастроэнтерологу, а сегодня его хотят отправить в штурма

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

если у человека есть открытое направление на ВВК и он сейчас находится на обследовании или лечении, отправлять его в штурм нельзя по закону. В случае угрозы принудительного направления — следует писать рапорт с отказом и/или обращаться к вышестоящему командованию и военной прокуратуре для защиты своих прав.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.
Татьяна
Большое спасибо, Алексей Алексеевич, за внимательность и чёткий ответ!
Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Спасибо за добрые слова! Буду очень признателен, если Вы также оставите отзыв в моём профиле на этом сайте — это поможет другим пользователям выбрать юриста и укрепит мою репутацию на платформе. Всего Вам хорошего!

Отвечает юрист
если военнослужащий приказом направлен на ВВК он не может быть задействован в боевой операции
Татьяна
Огромная благодарность за вашу оперативную помощь! Успехов в делах!