Как лучше написать иск и где найти хорошего адвоката?

Здравствуйте, я ребенок сирота стоял в очереди в Саратове , хотел перевестись в Петербург , но мне отказали и исключили из списков детей сирот ( из за наследства 1/4 дома, так же там прописаны другие люди ) . Я сделал заключение о не пригодности жилья , но администрация просит подписи всех собственников ( найти их очень сложно) , для получения акта от межведомственной комиссии. Как мне поступить чтобы не собирать эти подписи ? Стоит ли щас обращаться в суд?

Трофимова Ольга Александровна
Отвечает юрист

Доброго времени суток. В соответствии с законодательством, дети-сироты имеют право на получение жилья, и государство обязано предоставить им жилье, которое соответствует определенным требованиям, включая пригодность для проживания. Если жилье, которое вам предлагается или в котором вы прописаны, признано непригодным для проживания, вы имеете право на его замену. В вашем случае, администрация, возможно, пытается избежать предоставления вам жилья, ссылаясь на необходимость получения подписей всех собственников. Однако, если жилье действительно непригодно, то это не должно быть препятствием для предоставления вам другого жилья. В суде вы сможете доказать, что администрация неправомерно отказывает вам в предоставлении жилья и что вы имеете право на его получение, не собирая подписи всех собственников.

У вас отсались вопросы? Получите ответ в Whats/App (консультация платная). Ваш отзыв в профиле важен для новых клиентов! Оставьте пожалуйста, если помощь была полезной!