Добрый день?

У меня такой вопрос мне 18 лет скоро идти в военкомат но вопрос заключается в другом у моего брата родного ему 7 лет он не разговаривает у него погиб отец на сво.мне он отчимом был Меня в армию не заберут? У брата есть инвалидность а у мамы у нее операция была опухоль удаляли в голове.

Собанин Виктор Викторович
Отвечает юрист

Отсрочка по семейному положению предоставляется, если гражданин (пп. «б»-«д», «и» п. 1 ст. 24 Федерального закона от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»): - занят постоянным уходом за членом семьи, нуждающимся в таком уходе и не находящимся на полном государственном обеспечении, если отсутствуют другие лица, обязанные их содержать; - является опекуном или попечителем несовершеннолетнего родного брата или сестры при отсутствии других лиц, обязанных их содержать;

Отвечает юрист

Если у вас есть родной брат-инвалид в возрасте до 18 лет и единственный его родитель (ваша мама) серьёзно болен, вы можете рассчитывать на отсрочку от призыва по семейным обстоятельствам. Для этого нужно подтвердить, что ваш уход за братом и помощь маме необходимы, и вы являетесь единственным кормильцем.
Советую собрать документы и обратиться в военкомат для уточнения всех нюансов.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе