Могу ли оформить статус многодетных?

Здравствуйте. Могу ли оформить статус многодетных, если у меня двое своих кровных детей 20 лет учится на очном отделении, 13 лет и ребенок под опекой 5 лет. Ребенок под опекой прописан с нами и входит в состав семьи. Указ президента от января 2024, многодетными считается семья где дети воспитываются.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Да, вы можете оформить статус многодетной семьи: учитываются двое собственных детей (если старший учится очно до 23 лет) и ребёнок под опекой, если он состоит в вашей семье и прописан с вами.
Статус подтверждается Указом Президента РФ № 36 от 15.01.2024: в состав включаются родные, усыновлённые и находящиеся под опекой дети.
Если нужна помощь с документами или обращением, пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Юристы по усыновлению, опеке, попечительству