Будет ли иметь обратную силу закон о передаче аккаунтов по новому закону ук 274.4?

Добрый день! Подскажите,пожалуйста,будет ли иметь обратную силу закон о передаче аккаунтов в корыстных целях по новому законопроекту УК 274.4, если мы не передаем аккаунт мессенджера мошенникам?Буду признателен,если подскажите🙏

Грунов Александр Сергеевич
Отвечает адвокат

Закон ухудшающий положение, обратной силы не имеет. Нельзя привлечь к ответственности за деяние, свершившееся до принятия закона.

С уважением, адвокат Грунов Александр Сергеевич.