Можно ли аннулировать кредитный долг 2015г.. Так как ИП 2025г. ?
Да, если по кредиту 2015 года давно не было платежей и взысканий, можно попробовать заявить о пропуске срока исковой давности (3 года). Если уже возбуждено исполнительное производство (ИП) в 2025 году — попробуйте подать ходатайство о прекращении ИП по истечении срока давности. Но всё зависит от обстоятельств. Если нужна помощь — пишите!
Исковая давность по кредитному долгу — 3 года. Если с 2015 года долг не взыскивался в суде, можно заявить о пропуске срока исковой давности. Для аннулирования подайте в суд заявление с соответствующим ходатайством. Если иск подан позднее 3 лет, суд может отказать в удовлетворении требования кредитора.