Выплаты по указу 1110?

Здравствуйте, скажите пожалуйста, бывший муж безвестипропавший на Сво, мы в разводе, есть ребенок, у нас гражданство Казахстана, имеет ли право мой ребенок на выплату 1110, часть нам отказывает, из за отсутствия у ребенка постоянной регистрации на территории РФ, но мой ребенок является законным ребенком участника СВО.?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Для получения выплаты 1110 (выплата членам семьи военнослужащих, пропавших без вести на СВО) обычно требуется, чтобы ребенок был зарегистрирован по месту жительства в РФ и имел статус “постоянно проживающего” на территории России, даже если он — законный ребенок участника СВО.
Гражданство Казахстана не является основанием для отказа, но отсутствие постоянной регистрации в РФ — да, может быть формальным поводом для отказа (Постановление Правительства РФ № 855). Рекомендую:
— Подать заявление о разъяснении отказа письменно и затребовать официальный мотивированный отказ.
— Попробовать оформить ребенку регистрацию на территории РФ, если это возможно.
Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе