Оспаривание купли-продажи услуги на funpay?

Здравствуйте. Если я приобретал аккаунт Steam через площадку FunPay еще до слушаний, до принятий, и соответственно, до вступления в силу нового закона о запрете передачи личной информации аккаунта (новый законопроект, честно, не до конца знаю, как он работает: мало информации в открытом доступе Интернет); но суть в том, что вроде как будет запрещена передача логина, пароля и др. данных от аккаунтов и сути дела не меняет, игровой или нет (хотя там вроде есть какие-то примечания, кто-то где-то писал :)). Так вот, возвращаюсь к вопросу, если я приобретал его у продавца, все хорошо, но через 3-4 месяца (законопроект уже вступит в силу ПОСЛЕ покупки) и N количество времени доступ к аккаунту будет утерян в соответствии с восстановлением доступа к аккаунта владельца (на данный момент пункт правил FunPay 3.3.1 полностью защищает покупателя и продавец обязан вернуть до 100% суммы заказа) - смогу ли я оспаривать свое решение где-либо? На площадке, как это делается сейчас, или же обращением в полицию?

Сделка была совершена за 300 000 RUB

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Это гражданское дело (не дело полиции при отсутствии факта мошенничества).

Незаконно удерживаемые средства возвращаются через суд (можно подключить и Роспотребнадзор при нарушении прав потребителей).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки