Возмещение убытков предприятию по целевому договору?

Здравствуйте, в 2018 году в июле между мной и предприятием был заключен целевой договор. Предприятие не выполняло свои обязанности по предоставлению мер социальной поддержки, выплаты были не своевременные, форма оплаты отличалась от указанной в договоре, а так же выплаты были просрочены более чем на год, что давало мне право расторгнуть договор в одностороннем порядке. Однако рассчитывая на хорошую должность(учился на инженера), я не стал расторгать договор. по окончании обучения мне предложили первую должность(не по специальности по которой я учился), вторую должность инженера за 17тыс.р., что не просто не средняя заработная плата на должности инженера, не является даже низом рынка.(средняя зп инженера в моем регионе 43тыс.р.) предприятие требует от меня возмещение убытков связанных с предоставлением мер социальной поддержки, а так же штраф в 2-х кратном размере(общая сумма 180тыс.р.) могу ли я рассчитывать на отмену штрафа? Ведь предприятие не выполняло собственные обязанности, первое заседание показало что судья настроена на решение не в мою пользу, объясняя это тем, что я уже отучился, а значит все мои претензии уже не являются никакими аргументами.

Фомин Александр Александрович
Отвечает адвокат

Добрый вечер! Для того, чтобы полноценно разработаться в вашем вопросе необходимо изучить документы (в первую очередь целевой договор, а также трудовые договора и доп соглашения к ним), а также все остальные материалы, которые были предоставлены в суд вместе с исковым заявлением. Вам лучше обратиться к юристу и получить полноценную консультацию, а при необходимости и участие юриста в суде.

Рябов Сергей Иванович
Отвечает юрист

Вы ушли с предприятия? Думаю что ссылаться на неисполнение предприятием условий договора в период обучения нет смысла, а вот то что предприятие не предоставило Вам работу по специальности, на которую оно Вас обучало, является весомым аргументом защиты

Канюков Сергей Константинович
Отвечает адвокат
До суда надо такие вопросы решать, сейчас успех не гарантирован,
На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"