Как оформить баню?

Мы с женой в гражданском браке она купила дом на материнский капитал и оформила его на детей земля тоже оформлена на этой земле я построил баню я могу как то оформить ее на себя

Сокол Сергей Валерьевич
Отвечает юрист

творческие решения подобных вопросов не подлежат публичным публикациям..берегите чеки на материалы и договор строительного подряда на возведение бани, желательно иметь оформленное согласие собственника земли на монтаж бани...во всяком случае уже при этих минимальных параметрах само строение ваше по праву собственности но риск требования о ее сносе останется..

Благодарю за обращение! Если Вам понравился мой совет, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле ( для оперативной связи удобнее обращаться по телефону)
Золдак Сергей Анатольевич
Отвечает юрист
Судьба земли следует судьбе построенной на ней бани. Будет проблематично ее на вас зарегистрировать, тем более опека будет против. Так как обременение участка в виде сервитута нужно согласовывать не только с гражданской женой но и с органами опеки
Изгарская Татьяна Юрьевна
Отвечает юрист
Здравствуйте! Сейчас уже поздно оформлять жену на себя. Но можно попробовать доказать, что были ваши вложения в недвижимость
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Можете, надо получить разрешение, у собственника, на строительство бани и оформлять ее на себя.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Ким Галина
Отвечает юрист

Каким образом оформлена земля?

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, чтобы ознакомится, нажмите на кнопку "Прочитать"