Здравствуйте, материнский капитал дан на второго ребёнка, ему нет трёх лет, могу ли я потратить на обучение старшего в колледже, если младшему нет трех лет
Добрый день! Да, материнский капитал, полученный на второго ребёнка, можно направить на обучение старшего ребёнка в колледже, даже если младшему ещё не исполнилось трёх лет, законодательство в этом вопросе не ограничивает семьи с сертификатом в возможности использовать маткапитал на оплату обучения любого из детей.
Здравствуйте. Это разрешено.