Как правило сделать, что бы супруг отказался от автомобиля при разведе. Он куплен в браке.
Все, что приобретено в браке, является совместно нажитом имуществом. В случае развода, этот вопрос решается путем заключения соглашения о разделе имущества, удостоверенное нотариусом, где автомобиль в натуре отходим одному из супругов, а другой получает половину стоимости автомобиля деньгами. Если мирно вы не можете решить этот вопрос, то только в суд, который решит его.
Путем договоренности с супругом и выплаты ему 1/2 стоимости авто. Можно оформить соглашением.
Здравствуйте. Соглашением о разделе совместно нажитого имущества.
Выплатить ему половину стоимости авто.