Можно ли мне находясь в РФ получить свидетельство о расторжении брака , будучи женатым в белорусии?
Если ваше расторжение брака произошло на территори РФ, то соотвественно свидетельство о расторжении брака буде выдано здесь, а не в Белоруссии. (ст.160 Семейного кодекса0
Вот в чем и дело, то что заключение брака было в РБ
Брак у вас может быть заключен в любой другой стране, расторжение брака должно быть на территории России, тогда и свидетельство выдадут. Вы подаете заявление мировому судье о расторжении брака, если дети, если нет в МФЦ, но это должно быть в России.