Могут ли наложить арест на карту за займ который брался в 2016 г. уже прошло 7 лет. Не звука не духу а тут резко арест. Слышал что займы которым больше 5ти лет аннулируются.
Не верьте слухам, верьте законам, которые существуют. Долги сами по себе никуда не пропадают, так что даже спустя 10 лет могут подать в суд и попытаться взыскать долг.
Скорее всего арест был наложен на карту на основании судебного приказа.
Если вы его не получали, вам следует написать в мировой суд заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.
Если нужна помощь- всегда можете обратиться ко мне, либо к любому другому юристу за помощью в составлении документов.
Если все правильно сделать, от долга можно будет избавиться.
Для начала хотя бы выясните, кем и на основании чего был наложен арест. Тогда будет понятно что делать дальше и куда писать заявления.
Здравствуйте!
Арест наложен судебным приставом на основании судебного приказа. Вам необходимо подать в суд, который вынес судебный приказ возражения относительно порядка исполнения приказа, а если пропущен срок, то помимо возражений ходатайство о восстановлении срока. Судья отменит приказ, после чего определение об отмене направляется приставам (либо сразу в банк, если приказ отправлен туда напрямую), и приказ отменяется. Если требуется помощь в составлении документов, можете обратится ко мне имеющимся контактам
Здравствуйте. Если судом было вынесено решение о взыскании суммы долга и исполнительный лист был предъявлен взыскателем судебным приставам в установленный срок, то последний может наложить арест в том числе и на счет в банке, а также иное имущество должника, принять иные меры принудительного взыскания.
Вам нужно будет получить у судебных приставов судебный приказ и написав возражения на него, его отменить. В случае подачи повторного искового заявления заявите о пропуске срока исковой давности. Если вам нужна будет помощь в составлении возражения на отмену судебного приказа то пишите мне в ватсап или ВК.
Ничего не аннулируется. Кредитная организация вправе подать на вас в суд в любое время. Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности. Первым делом посмотрите на основании какого документа арестована карта. Если это судебный приказ - отменяйте его
Нет такого понятия аннулируется.
Сроки можно применять в судебном процессе. Судебный акт вы вправе отменить, обжаловать также в судебном порядке.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните
Получить судебный приказ и отменить его исполнение.
Пишите, звоните.