Сво?

Добрый вечер. Подскажите, сколько времени рассматриваются документы на выплаты погибшего на сво членам семьи? И через сколько времени после рассмотрения документов поступают выплаты? Регион Ленинградская область

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Обычно документы на выплаты членам семьи военнослужащего, погибшего на службе, рассматривают в течение 1–3 месяцев после подачи (зависит от региона и ведомства). После принятия положительного решения деньги перечисляют обычно в течение 1 месяца.
Рекомендуется уточнить статус выплаты у военкомата или органа социальной защиты.
Если нужна помощь, пишите.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Гость
Спасибо за внимательное отношение и профессиональные комментарии, Евгений Константинович!
Цуциев Жан Валерьевич
Отвечает юрист
Здравствуйте. Время поступления выплат от пары недель до нескольких месяцев может занимать. К сожалению сейчас так
Гость
Спасибо за грамотный подход и ясные рекомендации!