Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я работаю в архивной компании был у клиента в магазине м видео и случайно когда вывозил архивные коробки и зацепил телевизор и он упал меня попросили оплатить телевизор но я отказался. Через месяц пришло письмо на мою работу просят чтобы я оплатил телевизор. Как мне быть и что делать?
Здравствуйте. Я бы не стал торопиться. Они должны взыскивать с Вашего работодателя, так как Вы выполняли свои служебные функции. Если так, то судиться два юр лица будут в Арбитражном суде Вашего региона, Вас в этом деле должны привлечь третьим лицом. И тут много вопросов: чем доказывать, ну хорошо, предположим есть видеозапись. А какая ширина проходов, а М Видео выполнил ли свои обязательства по договору и предоставил ли все необходимые условия для выполнения работы Вашей компании. Потом уже, если взыщут с Вашего работодателя он может обратиться в суд за взысканием с Вас в порядке регресса этих убытков. Но до этого может и не дойти