Защита чести и достоинства?

Если человек в открытой общей переписке посредством сети интернет (электронная почта) назвал меня БАНДЕРОВЦЕМ, могу ли я воспользоваться положением УК РФ Статья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства?
Какой алгоритм моих действий?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Назвать “бандеровцем” в открытой переписке может быть основанием для жалобы по ст. 282 УК РФ, только если докажете разжигание ненависти по признаку. Сохраните переписку, обратитесь в полицию с заявлением. Могут рассмотреть также как оскорбление (ст. 5.61 КоАП РФ). Если нужна помощь — пишите!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе