Судебный пристав не закрывает исполнительное производство?

Здравствуйте. Скажите пожалуйста 2.07.25 суд направил определение суда об отмене судебного приказа судебному приставу, определение пристав получил точно т.к курьер доставил по городу под личную подпись. Подождала неделю исполнительное производство не закрыто, 10.07.25 была у пристава сказала что суд отправил определение, а производство не закрыто, пристав говорит что ничего не получала, я ей предоставила свою копию определения и попросила написать заявление об окончании исполнительного производства она сказала что писать ничего не нужно, просто сфотографировали определение и сказала ждать. На сегодняшний день производство до сих пор на исполнении, дозвонилась приставу на вопрос почему не закрывается производство, сказала что у неё есть 10 дней на закрытие. Через госуслуги подала жалобу на неё но пока тишина. Что делать дальше? Как закрыть исполнительного производства?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! Если пристав после получения определения суда не закрывает производство в течение 10 дней, подайте письменное заявление о прекращении исполнительного производства с копией определения суда и отметкой о вручении (подайте через канцелярию или с отметкой о вручении). Если не исполнит — подавайте жалобу старшему приставу, затем в прокуратуру или в суд на бездействие.
Если нужна помощь — пишите, помогу составить заявление и жалобу.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Бездействие судебного пристава-исполнителя вправе обжаловать в судебном порядке.

С уважением, Ю.В. Изотов.
Финашова Оксана Юрьевна
Отвечает юрист

Следующим этапом следует подать жалобу в прокуратуру по месту нахождения ОСП.

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Добрый день! Обратитесь с жалобой на пристава в прокуратуру

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле