Где брать анкеты, справки, характеристики с места учебы, ессли сын пришел в военкомат на ППГВУ, его что, в армию не возьмут, если их не будет? Сын не учился в школе, жена им дома занималась. Понимаю не стандартная ситуация. ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!
Анкеты, справки и характеристики обычно требуются для военкомата, чтобы подтвердить образование и получить дополнительную информацию о призывнике. Если сын обучался дома (семейное образование), справку и характеристику можно оформить самостоятельно от имени родителей или получить подтверждающие документы в органах образования по месту жительства (например, справку об обучении в семейной форме). Отсутствие стандартных характеристик или справок не является безусловным основанием для отказа в призыве, но может замедлить оформление документов и принятие решения военкоматом. Также важно подтвердить, что сын прошёл итоговую аттестацию (например, сдал ОГЭ). Если нужна помощь — пишите, помогу подготовить необходимые справки, разъяснить порядок действий и защитить права вашего сына.
Здравствуйте, если он нигде не учился (не прикреплен к школе, там не числился) то справки такие брать и не нужно нигде, уведомьте военкомат об этом и все, эти документы не являются основанием для отказа взять в армию)