Заявления о выдаче судебного приказа?

Здравствуйте! Я подала зявление о выдаче судебного приказа в арбитражный суд 24 июня 2025 года. На 16 июля 2025 года ответа и никакой информации не было. Я подала заявление о предоставлении информации по статусу заявления о выдаче судебного приказа. Сейчас 24 июля 2025 года и никакой информации нет. 20 июля (воскресенье) в 11 утра был звонок с номер арбитражного суда, звонок пропустила. Не знаю, мог ли это правда быть суд или мошенники. Я не понимаю что происходит и когда появится какая-нибудь информация

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте!
Ваша ситуация понятна: заявление о выдаче судебного приказа было подано в арбитражный суд 24 июня 2025 года, но ответа до сих пор нет, и поступал пропущенный звонок с номера суда. Проверьте статус вашего заявления через электронную картотеку.
При необходимости — позвоните в канцелярию суда по официальному номеру на сайте и уточните статус вашего обращения.
В случае длительного отсутствия реакции можно подать жалобу председателю суда или в вышестоящую судебную инстанцию.
Если потребуется помощь в формулировке повторного обращения или разъяснения порядка действий — пишите, обязательно помогу!

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Палубнев Сергей Михайлович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в канцелярию суда (можно по телефону) с информацией о дате подачи заявления и участников сторон, указать на входящий номер в случае нарочного отправления. Если направляли почтой укажите трек номер с информацией о поступлении письма в суд.

Полина
Спасибо, Сергей Михайлович, за ясность и подробность в ответе!
Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Добрый день!!! Вы можете узнать о статусе данного заявления в Арбитражном суде через электронную картотеку, в графе поиск заносите свои данные ИНН или ОГРН, будет отображено ваше дело, а также все процессуальные документы суда. .

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Телеграм или по номеру телефона.
Полина

Я и отслеживаю дело через электронную картотеку. Там никакой новой информации.

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Сможете прислать номер дело, я сам вам информацию скажу по данному заявлению.

Полина

А40-159175/2025, если найдете информацию, буду благодарна

Шатаев Сергей Игоревич
Отвечает юрист

Да, информации по данным заявлениям нет, только что 24.06.2025 подано заявление и ходатайство. Сумма к взысканию 44 267 рублей? Вы могли подать заявление в Мировой суд судебного участка, уже давно у вас было бы судебный приказ. За консультацией обращайтесь по номеру телефона или ватсап.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если в картотеке заявление судом не принято, звоните в канцелярию Арбитражного суда. Длительность принятия заявлений, как правило, связано с процессуальными ошибками, допущенными истцами.

Полина

принято судом, но далее движени я нет

Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Добрый день! На сайте Арбитражного суда в разделе картотека Вы сможете проверить статус поданного Вами судебного приказа.

Полина

Финашова Оксана Юрьевна
Отвечает юрист

Вы можете отследить статус дела во вкладке судебное делопроизводство на сайте арбитражного суда.