Интеллектуальное право?

Здравствуйте.
Студента, который проходил практику в НКО попросили помочь снять ролик для организации (идея ролика, аренда оборудования, договоренности с участниками ролика, корректировка это всё идея и затраты НКО). Студент снимал ролик на арендованную видеокамеру. Ролик включает в себя интервью). Так же он участвовал в редакции основного отснятого материала и создании окончательной версии. Теперь студент заявляет что видео это его интеллектуальная собственность. Письменного договора с ним никакого не было. Всё в рамках практики.
Подскажите может ли в этом случае он заявить на авторское право на данный ролик?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

здравствуйте, да, так как материал снимал он и монтировал он, это его авторские права на конечный продукт и на исходный материал.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Анастасия

Т.е то что автор ролика не он, составлял план съёмок не он, писал сценарий не он. Монтаж не на 100% его. Он просто исполнитель которому дано было задание исходя из сценария, как и что делать, куда ставить камеру и тому подобное. Получается у кого просто камера в руках тот имеет авторское право?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Урегулируйте вопрос мирно или обращайтесь в суд ст. 1248 ГК РФ.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Анастасия
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!