Здравствуйте, подскажите пожалуйста, хотим приобрести автомобиль, нашли информацию, что имеется активное арбитражное дело https://kad.arbitr.ru/Card/402ad182-ef8c-4b47-95d3-4b6c97bbd9cc, до 2020 года автомобилем владело ООО, затем авто в 20 году продали, через год, в 21году ООО начало процедуру банкротства. Банкротство длилось 4 года, за эти 4 года автомобиль 3-4 раза перелформлялся на разных людей, На сегодня, имеется определение суда, что банкротство завершено, все кредиторы не получившие средства, их долги считаются погашенными, также, что ООО ликвидировано. На машине нет запрета на регистрационные действия, чистая судебные заседания, кредиторы подавали на отмену договоров купли продажи 11 автомобилей, проданных до начала банкротства, в том числе и автомобиль, который хотим приобрести. Но в счет долга он не был передан. Вопрос. Есть ли вероятность, что при каких-то обстоятельствах нашу сделку могут оспорить? Безопасно ли приобретать такой автомобиль? Спасибо
Здравствуйте.
Окончание процедуры банкротства никак не гарантирует возбуждения иных производств по иным искам с иными требованиями. Необходимо изучать все документы, судебные акты, проводить правовую экспертизу возможных рисков, последствий. Если всё же сделка будет допустимой с минимальными рисками, то заключать договор купли-продажи отнюдь не формальный (шаблон из интернета).