159.4
Здравствуйте!
Дело было в январе 24 года, друг продавал карты, ну и начал, вскроем прекратил это делать, на ребят завели уголовное дело, 159.4, ко мне приехали тоже, забрали допросили как свидетеля и отпустили, я уехал в стану Б, звонил следователь, грозился подать в розыск, прошло уже много времени, в розыск не подали, скоро дело передают в суд, есть ли им смысл сейчас подавать в розыск, и могу ли после завершить дела вернуться в Россию? и как могут судить по дропперству если статьи тогда не было?
Здравствуйте. Возможно, именно в отношении Вас дело возбуждено и выделено в отдельное производство, поэтому возможен федеральный розыск (при наличии достоверной информации об убытии за пределы страны - международный розыск по линии интерпола с направлением запроса о правовой помощи).
Исходя из вашего рассказа, вас никто не судит. Вы в деле как свидетель.
А почему угрожали розыском?
Работа у них такая. Конкретные ответы без знания всех обстоятельств давать невозможно.