А если продавец - доверенное лицо не старше 65 лет, то по новому закону без нотариуса?

А если продавец - доверенное лицо не старше 65 лет, то по новому закону можно без нотариуса?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Если доверенное лицо действует по полномочиям и сделка не входит в перечень обязательных для нотариального удостоверения, можно обойтись без нотариуса.
Возраст доверенного лица (не старше 65 лет) сам по себе не освобождает или не обязывает привлекать нотариуса.
В спорных случаях лучше уточнить у нотариуса или в Росреестре конкретно по вашей сделке.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль на моей странице. Связь по Ватсапп, Телеграмм или email.

Отвечает юрист

Здравствуйте! Возможность оформления сделки без нотариуса зависит не только от возраста доверенного лица, но и от других важных условий сделки и вида недвижимости. Готов подробно проконсультировать по вашему случаю и разъяснить все нюансы. Свяжитесь со мной по контактам в профиле — помогу найти оптимальное решение!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе