Как составить обращение в ВСЦ, или дозвониться до них действующие номера телефонов?

Здравствуйте, супругу с февраля месяца не выплачивают в полном объеме зарплату, супруг мобилизован, служит на сво, в июле месяце в расчетке стоит выплачено по реестру, но зарплата на карту не поступала, обращались к замполиту супруга он сказал, чтобы узнавали в ВСЦ, а как туда дозвониться??? Подскажите пожалуйста!!!

Матвеев Владимир Леонидович
Отвечает адвокат

Если в расчетном листе указано, что выплата произведена ("выплачено по реестру"), но денежные средства не поступили на карту, необходимо предпринять следующие шаги:

1.Обращение в военную часть: Согласно ст. 106-116 Дисциплинарного устава ВС РФ, вы можете направить запрос в свою военную часть. В запросе следует просить разъяснить причину неначисления или невыплаты денежного довольствия (или его части) и принять меры по восстановлению вашего права на обеспечение денежным довольствием в полном объеме. Требуйте письменный ответ. Все обращения подлежат рассмотрению в срок до 30 суток со дня регистрации.

2.Обращение в военный суд: Для взыскания денежного довольствия военнослужащий вправе обратиться в военный суд с соответствующим исковым заявлением (п. 1 ч. 1 ст. 7 Федерального конституционного закона от 23 июня 1999 г. N 1-ФКЗ "О военных судах Российской Федерации", ст. 25 ГПК РФ).

Не надо слушать устные ответы, требуйте письменного ответа.

Если нужна помощь готов её оказать.

Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист

Звонить смысла нет. Нужен письменный запрос (либо сразу в военпрокуратуру).

Детальные консультации, документы, пр. - через Мах, ТG и WA. Пенсионерам скидки
Великанов Юрий Андреевич
Отвечает юрист
Консультация 2000 рублей
Если Вам понравился мой ответ - оставьте пожалуйста отзыв в профиле. Для подробной консультации и/или осуществления юридической помощи просьба обращаться с личным сообщением