Ветеран боевых действий СВО , инвалид 2 группы . Может ли отстоять свои права , чтобы не лишили его , за вождение в нетрезвом состоянии .?Есть медали и награждения
Такого прецедента не было. Если подтверждено управление под алкоголем, то безусловное лишение.Но есть 1 процент из 100 что пройдя все инстанции Конституционный суд Вас поддержит но для этого должны быть следующие факторы-хороший юрист тут даже не обсуждается и не адвокат так как адвокат зависимый от судей и палаты далее уважительность причины приема алкоголя и при этом невозможность откладывания действий к примеру кому то плохо и помочь можете только вы и тд(это все может быть косвенно), далее если ваше вождение не причинило не кому ущерба не здоровью не имуществу, если вы сами не кому нечего не причинили и не нарушили чьи либо права.Это основа но можно найти и более причин в купе с вашими заслугами СВО и тогда вероятность 1 процент есть и то надо пройти отказы во всех инстанциях.
Здравствуйте, правонарушение было совершено в период участия в СВО?
Закон един для всех и в том числе для участников СВО - инвалидов.