Что может присудить мне суд?

(5 ответов)
Александр

Что может присудить мне суд, если потерпевший в ДТП получил по страховке выплату и теперь говорит что мало, и подал исковое заявление в суд. На страховую компанию и меня. Что суд может мне и страховой компании присудить?

Ким Галина
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

Зависит от самих исковых требований, как они обоснованы и доказаны.

Нужно знакомиться с поданным  иском, а при несогласии с требованиями направлять в суд возражения.

Богачева Лариса Леонидовна
Богачева Лариса Леонидовна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 22 года
Телефон

Если у истца есть заключение эксперта о стоимости восстановительного ремонта, то суд взыщет с Вас разницу от 400.000 рублей. Моральный вред возмещается с учётом разумности и справедливости,и точной суммы в законе нет, все на усмотрение суда. А ещё процессуальные издержки (оплата труда юриста истца) тоже могут с Вас взыскать,если исковые требования истца удовлетворят.

Если Вам понравился мой ответ, пожалуйста оставьте отзыв в моем профиле.
Лакоткина Юлия Анатольевна
Отвечает юрист
Стаж 12 лет
Телефон

Здравствуйте. Потерпевшее лицо имеет право подать иск в суд на вас и страховую . В данной ситуации они подали солидарно, хоть с кого то но суд взыщит. Суд взыщит с вас. Вопрос лишь встал по какой сумме. Оспаривайте сумму больше ничего не сделаете. А лучше всего обратитесь к юристу, если вы задаете такой вопрос, то не факт, что вы все составили правильно.Скупой платит дважды. Вы будете платить 100%, биться можете только за сумму. Если вам требуется детальная консультация пишите или звоните. Консультации- бесплатно. Буду благодарна, если зайдете в мой профиль( страничка) и оставите свой отзыв об консультации.

Рябов Сергей Иванович
Рябов Сергей Иванович Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 25 лет
Телефон

В зависимости от того, как производилась выплата. Возмещение убытка на сумму, превышающую 400000 рублей или разницу возмещения, образованную между суммой убытка  и износом и без износа.

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет
Телефон
Добрый день!!! Если вы исковое заявление получили от исца, нужно подготовить возражение на исковое заявление. Обращайтесь по номеру телефона или ватцапу для подготовки возражение на исковое заявление и вашей защиты в суде.
Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.
Александр

Я подготовил. Но все таки, на чьей стороне суд?

Шатаев Сергей Игоревич
Шатаев Сергей Игоревич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 16 лет

Чтобы выстроить линию защиты и сказать на чей стороне будет суд нужно знать какую сумму страховая выплатела и какую сумму просит истец. А также оценка автотранспортного средства поврежденного.

Если необходима более подробная консультация, обращайтесь личным сообщением через Ватсапп или по номеру телефона.