Неправомерное использование товарного знака?

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. На площадке Авито мною было размещено объявление о продаже бижутерии известного испанского бренда. Естественно в объявление указано название, а на фотографии крупно сфотографирован логотип, чтобы покупатель мог убедится в подлинности.

Сегодня утром мне приходит уведомление от имени компании IQ Technology о неправомерном использовании их товарного знака и с вариантом досудебного решения вопроса, чтобы я им выплатила 100 000 руб.... (прикрепляю скриншоты)

В объявлении не говорилось, что я их произвожу или являюсь владельцем фирмы, я просто продавала два своих личных кольца. Все фотографии в объявлении были мои личные.

Правомерна ли такая претензия?

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист
Вчера в 11:50

Здравствуйте. На досудебную претензию необходимо дать грамотный, развёрнутый ответ с разъяснением произошедшего. Желательно приложить документы, подтверждающие приобретение/происхождение товара и предложить свой вариант урегулирования спора.

При недостижении договорённости, нужно готовиться к судебному процессу.

Гость
Вчера в 11:57

Маргарита Викторовна, могли уточнить некоторые моменты: я не понимаю, в чём моя вина? В том, что я указала название фирмы в объявлении? Товары приобретались очень давно и чеки на них уже не сохранились...То есть, если я завтра захочу продать телефон Samsung и укажу это в объявлении, на меня тоже могут подать в суд?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
Вчера в 11:59
здравствуйте. Претензия не правомерна. Вы должны написать мотивированный ответ со встречным предложением оплатить Вам компенсацию морального вреда и отправить по почте России.
Вы можете связаться со мной по WhatsApp для уточнения всех нюансов. Консультация платная, в зависимости от сложности решения вопроса. Некрасова Вера Анатольевна
Гость
Вчера в 12:03
Спасибо за развернутый ответ, Вера Анатольевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист
Вчера в 11:50

Здравствуйте, возможно это мошенники, необходимо проверить их правоустанавливающие документы, что данная организация имеет право на данный товарный знак.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Вчера в 16:16
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 12:43

Не правомерно, напишите им что....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Вчера в 14:30
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ясность и подробность в ответе!