Неправомерное использование товарного знака?

Добрый день!

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. На площадке Авито мною было размещено объявление о продаже бижутерии известного испанского бренда. Естественно в объявление указано название, а на фотографии крупно сфотографирован логотип, чтобы покупатель мог убедится в подлинности.

Сегодня утром мне приходит уведомление от имени компании IQ Technology о неправомерном использовании их товарного знака и с вариантом досудебного решения вопроса, чтобы я им выплатила 100 000 руб.... (прикрепляю скриншоты)

В объявлении не говорилось, что я их произвожу или являюсь владельцем фирмы, я просто продавала два своих личных кольца. Все фотографии в объявлении были мои личные.

Правомерна ли такая претензия?

Красикова Маргарита Викторовна
Отвечает юрист

Здравствуйте. На досудебную претензию необходимо дать грамотный, развёрнутый ответ с разъяснением произошедшего. Желательно приложить документы, подтверждающие приобретение/происхождение товара и предложить свой вариант урегулирования спора.

При недостижении договорённости, нужно готовиться к судебному процессу.

Если требуется подробная консультация, помощь в составлении документов, судебное представительство - пишите в MAX, Telegram, BiP. Услуги предоставляются на платной основе.
Гость

Маргарита Викторовна, могли уточнить некоторые моменты: я не понимаю, в чём моя вина? В том, что я указала название фирмы в объявлении? Товары приобретались очень давно и чеки на них уже не сохранились...То есть, если я завтра захочу продать телефон Samsung и укажу это в объявлении, на меня тоже могут подать в суд?

Некрасова Вера Анатольевна
Отвечает юрист
здравствуйте. Претензия не правомерна. Вы должны написать мотивированный ответ со встречным предложением оплатить Вам компенсацию морального вреда и отправить по почте России.
Вы можете связаться со мной: по телефону; МАХ (перед обращением, не забудьте добавить номер в контакты); Телеграмм. Консультация платная. С уважением, юрист Вера Анатольевна.
Гость
Спасибо за развернутый ответ, Вера Анатольевна! Пусть каждый день приносит вам новые достижения.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, возможно это мошенники, необходимо проверить их правоустанавливающие документы, что данная организация имеет право на данный товарный знак.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Не правомерно, напишите им что....

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Спасибо, Юрий Саитгареевич, за ясность и подробность в ответе!