Здравствуйте. Я не вступил в наследство, прошло уже 3 года и 3 месяца. Как сейчас мне это сделать? Для уточнения, я единственный наследник, больше никто не претендует на наследство
Добрый день Александр, для начала подаете заявление нотариусу о намерении вступить в наследство, получаете ПИСЬМЕННЫЙ отказ, а дальше в суд на восстановление срока.
Скажу сразу эта процедура ОЧЕНЬ хлопотная т.к. суды ОЧЕНЬ тяжело идут на восстановление срока.
Александр, если вы сами не готовы провести алгоритм необходимых действий, обращайтесь, я готов сделать все необходимые действия.
Так же Александр, если вас удовлетворил мой ответ, то буду признателен вам за простое действие - зайти в мой профиль на данном сайте и оставить отзыв
Если вы знали что человек умер, то надо доказывать что то то взяли из его вещей. что то оплатили за него. Вообщем факт принятия наследства доказывать по ст. 1153 ГК РФ. Такие дела несложно проходят в судах.
Можете вступить в права в судебном порядке без обращения к нотариусу.
Понадобится детальная консультация, подготовка документов в суд, звоните.
Если были прописаны вместе с наследодателем, то нотариус вам и сейчас оформит наследство. Если отдельно то только через асуд.
Здравствуйте необходимо через суд восстановить срок для принятия наследства. Нужна помощь обращайтесь в вацап
Может Вы его фактически приняли, кто хоронил наследодателя.