Снять авто с учёта без дкп?

Здравствуйте. Продал машину месяц назад. Дкп потерял.
Новый владелец авто на себя так и не оформил. Плюс мне пришел штраф за него.

Как мне снять машину с учета, если нет дкп?
И где взять само заявление? Можно написать в свободной форме или необходимо взять его в мфц, ГИБДД?

Бурлуцкая Оксана Григорьевна
Отвечает юрист
Вчера в 08:23
Здравствуйте, обратитесь в ГАИ, объясните ситуацию, скорее всего вам предложат либо снять машину с учета как утиль либо снимут в связи с продажей. Желательно конечно найти контакты покупателя и подписать у него новый договор купли-продажи тс
Невский Георгий Аркадьевич
Отвечает юрист
Вчера в 08:16

Можно снять с регистрации подав заявление об угоне автотранспортного средства!

Признателен за оказанное доверие! Был рад оказаться полезным!