Арест на авто?

Добрый день. Ситуация в кратце, купил машину, поставил на учет, сразу после этого на машину упал арест на пред. владельца. Машину продал с условием оплаты ареста, новый владелец этого не сделал и видимо ее перепродал. Приставы предложили самому оплатить арест, снимать его не собираются. Я платить чужие долги не хочу, зато плачу штрафы с данного авто приходящие на мое имя. Также не могу снять авто с учета из-за этого ареста. Что можно сделать?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Отменять запрет на регистрационные действия,

Так как он был поставлен не правомерно.

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Евгений

Лично ездил на прием к приставам, сказали арест не снимут, можете оплатить сами. Жалоба директору данного филиала(или как его правильно назвать не знаю) не дала ничего, полный игнор

Отвечает юрист
Признавать право собственности на авто в судебном порядке, после этого оспаривать арест.
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.