Неправильная парковка?

Здравствуйте. Работаю курьером на газели, заехал на тротуарную площадь или как её еще назвать, очень широкий тротуар вообщем, для разгрузки. Неадекватный местный житель сфотографировал номера авто, и я так понимаю куда-то отправил. Суть вопроса вот в чем, правомерен ли мой заезд на тротуар? Если нет, то какой штраф предусмотрен за это? В интернете толковой информации найти не смог. Машина оформлена на юр лицо. На сколько мне известно самые большие штрафы это неоплата парковки 50 к и стоянка на газоне 300 к. Так сколько же штраф за тротуар?) Произошло данное недоразумение в МО

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист
Вчера в 00:21

За заезд и парковку на тротуаре без разрешения в МО вы рискуете получить штраф от 1 000 до 5 000 рублей.
Нарушение фиксируется фото и видео (например, неадекватным местным жителем).
Рекомендуется проверять наличие специальных знаков, которые могут разрешать парковку на данной территории.
Если будете оспаривать штраф, можно ссылаться на отсутствие помех пешеходам и необходимость разгрузки, но успех зависит от конкретных обстоятельств.
Таким образом, ваш заезд на тротуар является нарушением и может повлечь штраф в размере до 5 000 рублей в Московской области.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Буланкина Светлана Николаевна
Отвечает юрист
Вчера в 03:21
  1. Нет.
  2. Статья 12.19 КоАП. Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств
  3. 3 т.р.
Для связи со мной - Ватсап или Телеграм. Обращайтесь.