Кто должен платить ком. Услуги после смерти собственника? НаследникиНпследрики
или кто прописан в квартире
Обязанность по содержанию жилья возлагается законом на его собственника (ст. 210 ГК РФ) — значит, и оплачивать коммунальные услуги (в т.ч. на общедомовые нужды) должен, прежде всего, он (с учетом того, что остальные члены семьи, проживающие в квартире, солидарно с ним отвечают за оплату тех коммунальных услуг, которые поставлялись непосредственно в жилое помещение).
Бабушка умерла прошло пол года в наследство некто не вступил по завещанию. Я прямой наследник плачу и проживаю и прописана в квартире те я могу платить только за жкх
Вы являетесь фактическим наследником. Вы приняли наследство, поскольку оплачиваете услуги ЖКХ и проживаете по адресу.
Ответственность солидарная (и с тех, и с тех могут потребовать, когда в право собственности вступят).
Тот кто пользовался данными услугами ЖКХ, видимо кто проживал в квартире.