Автомобильный налог для многодетных семей.?

Как рассчитывается сумма налога для многодетной семьи на автомобиль мощностью 280 л.с.?
Проживаем в Московской области.

Нестерова Жанна Валерьевна
Отвечает юрист

280 л. с. × 150 ₽ = 42 000 ₽ в год

Ставка для ТС свыше 250 л. с. в МО = 150 ₽ за 1 л. с. Если автомобиль в собственности полный год

Льгота: освобождение от налога на одно авто до 250 л. с. Доп. авто до 250 л. с. — платите по ставке региона (10–75 ₽/л. с.), в зависимости от мощности.

Автомобиль свыше 250 л. с. — льгота не действует, ставка 150 ₽/л. с., налог считается полностью.

Анастасия
Благодарю за ваш ценный вклад в решение моего вопроса! Пусть ваша работа всегда будет востребованной и уважаемой.
Кевва Станислав Николаевич
Отвечает адвокат

Здравствуйте, в Московской области до 250 л.с. налог не платиться, свыше 250 л.с. налог платится полный.

С уважением! адвокат Кевва С.Н.
Анастасия
Спасибо за вашу профессиональную консультацию!