Риски?

Здравствуйте, если заниматься P2P-это покупка крипты дешевле и продажей ее дороже. Что будет за это, нужно ли платить налоги и как. Какие законы нарушаются при работе. Как избежать блокировок карт и как доказывать что ты не отмываешь деньги, а обмениваешь крипту

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, данная деятельность необходимо регистрировать как ИП, либо оплачивать налоги, подавая декларации о доходах, также просите чеки о переводах, для того, чтобы доказать, что вы не являетесь мошенником и не принуждаете людей производить переводы, в целом заниматься крипто-торговлей в РФ не запрещено, только необходимо узаконить ваши действия.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.