Мама гр .рф дети нет?

Если мама является гр. РФ а дети нет. Могут ли они проживать по иному адресу который отличается от регистрации?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Дети, не являющиеся гражданами РФ, могут проживать по адресу, отличному от официальной регистрации матери-гражданки РФ. Закон не обязывает их жить обязательно по месту регистрации матери. Главное — правильно оформить миграционный учёт и уведомить органы, если требуется. Таким образом, проживание детей по другому адресу, нежели регистрация матери, возможно и не противоречит законодательству

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!
Бэлла

Здравствуйте. Спасибо за ответ, но имелось ввиду другое. Могут ли дети иностранцы проживать по другому адресу, если зарегистрированы по другому адресу. Они зарегистрированы вместе с мамой в одном месте, а фактически будут проживать по другому адресу также с мамой? Иностранцы же должны жить по месту регистрации? Вот и вопрос, могут ли несовершеннолетние дети иностранцы жить не по месту регистрации?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Краткий ответ:
Да, несовершеннолетние дети-иностранцы могут проживать не по месту регистрации, но только если:
• Они живут вместе с матерью,
• Мать вовремя оформила новую регистрацию по фактическому адресу проживания.
Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за 2-е минуты Вашего времени, и абсолютно бесплатного для Вас написания отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо!Для моих уточнений, расширенной консультации или по другим вопросам, обращайтесь только в мой Ватсапп!