Если мама является гр. РФ а дети нет. Могут ли они проживать по иному адресу который отличается от регистрации?
Дети, не являющиеся гражданами РФ, могут проживать по адресу, отличному от официальной регистрации матери-гражданки РФ. Закон не обязывает их жить обязательно по месту регистрации матери. Главное — правильно оформить миграционный учёт и уведомить органы, если требуется. Таким образом, проживание детей по другому адресу, нежели регистрация матери, возможно и не противоречит законодательству
Здравствуйте. Спасибо за ответ, но имелось ввиду другое. Могут ли дети иностранцы проживать по другому адресу, если зарегистрированы по другому адресу. Они зарегистрированы вместе с мамой в одном месте, а фактически будут проживать по другому адресу также с мамой? Иностранцы же должны жить по месту регистрации? Вот и вопрос, могут ли несовершеннолетние дети иностранцы жить не по месту регистрации?
Краткий ответ:
Да, несовершеннолетние дети-иностранцы могут проживать не по месту регистрации, но только если:
• Они живут вместе с матерью,
• Мать вовремя оформила новую регистрацию по фактическому адресу проживания.
Если мой ответ Вас удовлетворил, был понятен и доступен, Буду очень признателен!!!! за 2-е минуты Вашего времени, и абсолютно бесплатного для Вас написания отзыва на мой ответ, в моем профиле https: //harant.ru/lawyers/moskva/chizhov-aleksej-alekseevich/ ; Спасибо!Для моих уточнений, расширенной консультации или по другим вопросам, обращайтесь только в мой Ватсапп!