Как вернуть деньги?

У меня в один банк приходит соц выплотах по инвалидности пристовы на ложили в взыскание по нескольким производствам на большую сумму, чем риходят поступления они оставляют прожиточный мин.,
И чтобы видеть свою сумму а не обжий долг я перевёл в другой банк и у меня списали как быть

Богоявленская Любовь Владимировна
Отвечает адвокат

В соответствии с Федеральным законом от 29.05.2024 N 112-ФЗ в Федеральный закон от 02.10.2007 № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" внесены изменения, касающиеся доходов, на которые не может быть обращено взыскание.
Статья 22 Федерального закона "Об исполнительном производстве" дополнена пунктом 22, в соответствии с которым взыскание не может быть обращено на социальную пенсию по инвалидности, федеральную социальную доплату к пенсии, региональную социальную доплату к пенсии, назначаемые детям-инвалидам, инвалидам, признанным в установленном законодательством Российской Федерации порядке недееспособными. Поэтому приставы не имеёт право взыскивать соц. выплаты по инвалидности.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!
Антон
Благодарю вас, Любовь Владимировна, за квалифицированную поддержку!