Муж ушел на СВО и заверил все сестре!?

Проблема в том, что официальный муж ушел на СВО, и подписал генеральную доверенность что после его смерть на специальной военной операции, все полагающееся выплаты он заверил родной сестре, но при этом есть официальная жена, что делать в такой ситуации ? Возможно ли получить жене выплату, а не сестре…. Они жили в месте долгие годы, и просто вот так поступает.

Жена его попала на зону, за неуплату элементов, у нее есть родной брат, который готов представлять ее интересы в суде, и ходить со всеми документами, что ему надо сделать с чего начать ? Взять с нее доверенность ?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист
Вчера в 05:55

Рано что то его хороните.

Детей пишите нет, а сидит за алименты, дети от другого брака?

Выплаты положены:

родители не вернувшегося с СВО бойца;
его супруга;
не достигший совершеннолетия ребенок военнослужащего;
ребенок-инвалид;
а также ребенок до 23 лет, получающий образование очно.
При написании заявления важно указать всех получателей, и выплаты будут распределены в равных долях. Они положены даже в том случае, если боец СВО ушел из жизни спустя год с момента получения военной травмы или умер из-за возникшей при исполнении болезни.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.
Гость
Вчера в 11:55

Она лишена родительский прав на ребенка уже 7 лет, ребенок живет в другой семье, ребенок от другого мужа, здесь его никто не хоронит, ее муж уже не жив, по этому и встал вопрос ребром. Доверенность это со слов его сестры, возможно все таки это завещание 🤷🏼‍♀️точно не могу сказать, только со слов его сестры, то что было сказано

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат
Вчера в 05:47

Федеральные и региональные выплаты будут выплачены близким родственникам вне зависимости от того, как указано в документах, нотариально удостоверенных. При завещании будет наследоваться имущество, принадлежащее погибшему, кроме указанных выплат, поскольку они не относятся к наследственному праву.

Закон на вашей стороне! ⚖️ Консультации — в личные сообщения (WhatsApp).
Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист
Вчера в 05:11

Для того чтобы ответить на ваш вопрос, важно выяснить, расторгнут ли брак между сторонами, а также имеются ли у них общие дети. Пожалуйста, имейте в виду, что в случае смерти лица, выдавшего доверенность, её действие прекращается.

Гость
Вчера в 05:12

Брак действителен по настоящее время, они не в разводе, общих детей у них нет

Морозов Эдуард Васильевич
Отвечает юрист
Вчера в 05:16

Возможно он составил завещание, а не доверенность? Если доверенность - то беспокоиться не о чем, в случае смерти, она аннулируется, и в, е выплаты получит жена.