Реестр контролируемых лиц?

Здравствуйте. Я гражданка Кыргызской Республики. В этом году я закончила университет в Москве. 25 июня улетела из Москвы в Астану, и меня в тот же день добавили в реестр контролируемых лиц. 27 июня вернулась обратно в Москву, чтобы попасть на вручение диплома. Я обратилась в отдел виз и регистраций университета по поводу реестра. Мне сказали, что у меня просрочена справка о медицинском освидетельствовании, поэтому снятие из реестра без нее невозможно. Сотрудники отдела сказали, что проходить медосмотр не обязательно, так как я уже выпустилась, и после вылета из РФ меня автоматически исключат из реестра. 13 июля я покинула территорию РФ, однако из реестра меня до сих пор не исключили, соответственно все банковские карты тоже заблокированы. Что делать в таком случае, как выйти из реестра? Возвращаться в РФ я не планирую, но на картах остались деньги.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Обратитесь в вуз с официальным письмом/заявлением (часто этого бывает достаточно).
Одновременно направьте заявление в отдел миграции МВД, в идеале — с копиями документов о вашем выезде.
Отправьте копию обращения в ваш банк с просьбой пересмотреть блокировку после снятия вас из реестра МВД.
Если нужно — действуйте через доверенное лицо в РФ.
Сроки снятия могут быть разные, но ваше прямое официальное письменное обращение обычно ускоряет процедуру (2-3 недели).

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, вам нужно обратиться в суд, оспорить ваш статус, так как без этого, вам не будет доступны ваши средства.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Плясунов Константин Андреевич
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Уведомление получили?

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Закрывать счет.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.