Доброго времени суток. Попал в небольшой просак из-за стечения обстоятельств. Сумма долга 400+, и ещё за квартиру 50. работы официальной нет, физически работать здоровье не позволяет, тяжело более 6 часов стоять на ногах. В поликлинике врачи комиссию собрать отказались, так что у меня даже инвалидности нет, а я и не знаю дают ли её с моим здоровьем (сколиоз 3 степени уже 5й год, может ещё что есть, времени на врачей никогда нет, но по ощущениям там больше чем просто сколиоз 3 степени. Как закончил школу, сразу на работу и из года в год концы с концами свожу, в долг живу). После отказа не было времени ходить по врачам и добиваться, надо было работать. Центр занятости тоже особо не помог. Жилья своего тоже нет, зарегистрировал хороший человек у которого арендуем квартиру. Ситуация патовая, хоть в петлю лезь. Сейчас есть риск остаться без работы и могу только срочно устраиваться на какую то тяжёлую физически по 12+ часов.
Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Думал оформить банкротство, но боюсь это как то повлияет на собственника квартиры в которой прописан, не хочется подводить человека. Аренда без договора, на добром слове.Стоит ли перед процедурой выписаться из квартиры? Не придут ли приставы к собственнику? И как тогда быть без регистрации? Ещё я живу с родителями, но они тоже не в состоянии физичесеи работать. Какого то врачебного заключения у них тоже нет. Как банкротство скажется на них? Из СОБСТВЕННОГО имущества у меня только компьютер, который смогу продать максимум за 75. Может есть какие то организации, которые помогают в таких тяжёлых ситуациях? Денег на юриста у меня тоже нет. Возможно мне ещё понадобится психолог, ибо дурные мысли всё часе посещают не менее дурную голову. Но на него денег и времени тоже нет. Очень страшно, что однажды мысли возьмут верх. Куда обращаться в таких ситуациях? Знакомых помочь тоже нет и страшно, что в один момент собственник изза частых задолженностей выселит и выпишет. Есть ли какие то места, организации, куда могут приютить?
Добрый день
Про практике - с такой суммой долга вас банкротить не буду, но при устройстве на официальную работу приставы могут удерживать до 50 % дохода. В любом случае, затраты при банкротстве с такой суммой долга будут не соразмерны. Как справедливо сказала коллега, от приставов вам ждать визита не стоит, если начнут приходить коллекторы(что маловероятно с такой суммой) вы можете с ними не общаться и писать на них жалобы. Здоровья вам и благополучия.
Добрый день, сумма у вас долгов не большая, в МФЦ до 1 млн р списывают бесплатно, прописка будет указана во всех фед. ресурсах ее увидят все кредиторы, приставы не ходят по квартирам не забирают ничего если у вас ничего нет, с одной стороны можно выписаться, но у вас должна быть прописка хоть где-то для подачи на банкротство и если вы меняете место регистрации вы обязаны уведомлять об этом, поэтому бессмысленно, да это и не нужно!