Здравствуйте, я через суд добилась уплаты алиментов в твёрдой денежной сумме, так как бывший муж платил не ежемесячно а задерживал алименты по пол года, и присылал копейки. Теперь 2 месяца от него тишина, нет алиментов, спрашиваю где, говорит был инфаркт и не мог работать, когда восстановлюсь заработаю, пришлю. Он проживает в другой республике, как я могу проверить, действительно ли он имеет заболевания, так как у него мать работает в медицине в их маленьком городке и спокойно могла подделать ему любую справку. Теперь он может предоставить эту справку и приставам и суду и его могут освободить от алиментов, получается? (
Добрый день!
Если он в судебном порядке не заявил о своем положении, то он обязан оплатить алименты.
Обращайтесь к приставам пусть они выясняют что с ним.
Здравствуйте долг по алиментам будет расти, независимо от болезни.
А если он прикинется недееспособным, и суду все предоставит (зная своего бывшего, он способен на это, лишь бы не платить), его могут полностью освободить от уплаты алиментов?