Тяжёлая жизненная ситуация.?

Доброго времени суток. Попал в небольшой просак из-за стечения обстоятельств. Сумма долга 400+, и ещё за квартиру 50. работы официальной нет, физически работать здоровье не позволяет, тяжело более 6 часов стоять на ногах. В поликлинике врачи комиссию собрать отказались, так что у меня даже инвалидности нет, а я и не знаю дают ли её с моим здоровьем (сколиоз 3 степени уже 5й год, может ещё что есть, времени на врачей никогда нет, но по ощущениям там больше чем просто сколиоз 3 степени. Как закончил школу, сразу на работу и из года в год концы с концами свожу, в долг живу). После отказа не было времени ходить по врачам и добиваться, надо было работать. Центр занятости тоже особо не помог. Жилья своего тоже нет, зарегистрировал хороший человек у которого арендуем квартиру. Ситуация патовая, хоть в петлю лезь. Сейчас есть риск остаться без работы и могу только срочно устраиваться на какую то тяжёлую физически по 12+ часов.
Подскажите, как лучше поступить в данной ситуации. Думал оформить банкротство, но боюсь это как то повлияет на собственника квартиры в которой прописан, не хочется подводить человека. Стоит ли перед процедурой выписаться из квартиры? И как тогда быть без регистрации? Ещё я живу с родителями, но они тоже не в состоянии физичесеи работать. Какого то врачебного заключения у них тоже нет. Как банкротство скажется на них? Из СОБСТВЕННОГО имущества у меня только компьютер, который смогу продать максимум за 75. Может есть какие то организации, которые помогают в таких тяжёлых ситуациях? Денег на юриста у меня тоже нет. Возможно мне ещё понадобиться психолог, ибо дурные мысли всё часе посещают не менее дурную голову. Но на него денег и времени тоже нет. Очень страшно, что однажды мысли возьмут верх. Куда обращаться в таких ситуациях? Знакомых помочь тоже нет и страшно, что в один момент собственник изза частых задолженностей выселит и выпишет. Есть ли какие то места, организации, куда могут приютить?

Сурин Денис Михайлович
Отвечает юрист

Можете пройти процедуру банкротства. Там где вы прописаны никак не повлияет на ваше банкротство.

Полное сопровождение процедуры банкротства напрямую от действующего арбитражного/финансового управляющего по всем регионам РФ. Звоните, пишите в WhаtsApр и Teлегpaм.