Достаточно ли этого времени для перерасчёта или нет?

Достаточно ли этого времени для перерасчёта или нет? Я работающий пенсионер учитель), хочу уволиться 25 августа для перерасчёта пенсии и трудоустроиться на работу 1 сентября. Будет ли пересчитана пенсия?

Чижов Алексей Алексеевич
Отвечает юрист

Ваш промежуток между увольнением и новым трудоустройством с 25 августа по 1 сентября достаточно для того, чтобы пенсия была пересчитана и надбавки были выплачены. Подавать отдельные заявления или справки не требуется — вся процедура выполняется автоматически на основании отчётности работодателей.

Буду благодарен за отзыв в мой профиль. С благодарность приму вознаграждение В СУММЕ КОМФОРТНОЙ ДЛЯ ВАС Связь по Ватсапп!