Ошибка приставов?

Из за ошибки приставов переплата составила 60000 по алиментам, вернуть отказались, и при обращении к начальнику результат оказался неизменным, якобы алименты не возвращаются, но это же их ошибка, год удерживали в двойном размере, и это только за год известно, но сейчас сложно найти крайнего, за это время поменялось 5 приставов, а младший ребенок недополучает из за этого

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Добрый день

Они вас обманывают. Для того чтобы их заставить--в помощь административный иск.

Сергей

Это как? Через суд?

Иванова Елена Александровна
Отвечает юрист

Да, верно. В суд направляется (составляется) административный иск (по месту нахождения РОСП в котором ваше производство), которым оспаривается их действие или бездействие.

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, обратитесь в суд, взыщите переплату в счет недостающих алиментов с приставов.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Сергей

Получается в прокуратуру смысла нет идти?

Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

можете обратиться, но не уверен что это поможет

Газетдинова Елена Рашитовна
Отвечает юрист

Добрый день! В суд на приставов подавайте

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Изотов Юрий Викторович
Отвечает юрист

Добрый день. В судебном порядке. .

С уважением, Юрист Ю.В. Изотов. Буду признателен за отзыв. За более подробной консультацией можете обратиться по телефону, указанному в профиле или в WhatsApp.