Можно ли гражданину узбекистана въехать в ЛНР?

Можно ли гражданину Узбекистана с временной регистрацией в Москве пересечь КПП в ЛНР? Есть ли для этого какие-нибудь требования или ограничения? Сейчас же это территория РФ, и по сути передвижение по РФ разрешено. В Крым выезжал без проблем

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Гражданин Узбекистана с легальным статусом и регистрацией в Москве может пересечь КПП в ЛНР при соблюдении всех правил, но должен быть готов к дополнительным проверкам и расспросам. Гарантии полной “беспроблемности” дать никто не может — решение принимает КПП в каждом конкретном случае.
Если вам нужно подготовить пакет документов или разъяснения — напишите, расскажу по вашей ситуации!

Бесплатные консультации в открытом доступе не предоставляю. Пишите в личные сообщения — разберу ваш вопрос и возьму дело в сопровождение на платной основе переходите в ватсап
Гость
Спасибо, Евгений Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.
Семенов Антон Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, все верно. это территория РФ, вы можете проехать туда, если это необходимо по служебной необходимости и это не угрожает безопасности.

С Уважением Семенов А.К., напишите в WhatsApp, и я помогу вам разобраться с любыми юридическими вопросами.
Гость
Спасибо, Антон Константинович, за ваш профессионализм и оперативность! Желаю вам крепкого здоровья и долгих лет успешной работы.