Добрый день.
В 2019 году я получил гражданство РФ, тогда мне было 33 года. После получения гражданства и паспорта я явился в военкомат для постановки на учет и получения военного билета. Но там меня вели в заблуждение требованием иностранного военного билета, которого у меня не было. Билет я получал на Украине и восстановить его не представлялось возможным. Сейчас я знаю, что он и не нужен, но времени прошло много. Так же знаю, что вышел указ в котором сказано, что могут за не постановку на учет могут лишить гражданства. Так ли это? Или просто придётся оплатить штраф и какой? И могу ли я обратится в военкомат не по месту постоянной регистрации? Сейчас я живу в другом городе на съёмном жилье и устраиваюсь на работу.
Получить временную регистрацию/оформить её если нужно.
Прийти в военкомат по месту фактического проживания (или временной регистрации).
Оформить заявление, объяснив ситуацию.
Если укажут на штраф — оплатить.
После этого спокойно работать и не бояться за гражданство.
Если понадобится шаблон заявления или ссылки на нормативную базу — напишите, помогу подготовить.
Здравствуйте, вы вправе обратиться для получения военного билета по временному проживанию, да, верно, вы можете лишиться гражданства за не постановку на учет, но не уверен, что вам выдадут билет не по месту постоянного проживания,