Прошел обследование от военкомата, терапевт написал акт с диагнозом гипертоническая болезнь 2 степени риск 2, в военкомате сказали «ты не годен, у тебя категория В, но чтобы получить военный билет, нужно второй раз пройти суточный мониторинг и эхо сердца, это просто формальности для получения военного билета». Немного не понятна эта ситуаци, ведь мне могли просто дать отсрочку, и сказать так же, чтобы я к следующему призыву принес второй суточник и эхо сердца, но мне щас уже ставят категорию В. В моей ситуации, какова вероятность, что категория останется та же, я получу военный билет и мне не поменяют ее на «годен»
Здравствуйте!
Вы медосвидетельствование проходили или КМО?
Решение районного вк или областной призывной?
Медосвидетельствование, а районный это военкомат или призывной вынес эту категорию, я не знаю, мне сообщили это из военкомата в моем городе
медосвидетельствование в районном вк, далее личное дело направляется в областной, Вы туда являетесь и Вам могут назначить контрольное медосвидетельствование уже в другом медучреждении.
Если Вы были только в районном вк на медосвидетельствовании и медкомиссия вк отправила Вас в медучреждение по месту диспансерного наблюдения или по месту проживания, то необходимо проходить все обследования. Решения пока даже районный не вынес окончательного без обследований в медучреждении, а не медиками призывной райннной.
Направление на ВВК Вам давали?
Сказали придти в сентябре, дадут направление на второй суточный мониторинг и эхо сердца