Не понятна ситуация?

Прошел обследование от военкомата, терапевт написал акт с диагнозом гипертоническая болезнь 2 степени риск 2, в военкомате сказали «ты не годен, у тебя категория В, но чтобы получить военный билет, нужно второй раз пройти суточный мониторинг и эхо сердца, это просто формальности для получения военного билета». Немного не понятна эта ситуаци, ведь мне могли просто дать отсрочку, и сказать так же, чтобы я к следующему призыву принес второй суточник и эхо сердца, но мне щас уже ставят категорию В. В моей ситуации, какова вероятность, что категория останется та же, я получу военный билет и мне не поменяют ее на «годен»

Сазонова Татьяна Николаевна
Отвечает юрист

Здравствуйте!

Вы медосвидетельствование проходили или КМО?

Решение районного вк или областной призывной?

Если Вас интересует более подробная консультация, то пишите на е-мейл sazonova2019@yandex.ru С уважением, Сазонова Т.Н.
Гость

Медосвидетельствование, а районный это военкомат или призывной вынес эту категорию, я не знаю, мне сообщили это из военкомата в моем городе

Сазонова Татьяна Николаевна
Отвечает юрист

медосвидетельствование в районном вк, далее личное дело направляется в областной, Вы туда являетесь и Вам могут назначить контрольное медосвидетельствование уже в другом медучреждении.

Если Вы были только в районном вк на медосвидетельствовании и медкомиссия вк отправила Вас в медучреждение по месту диспансерного наблюдения или по месту проживания, то необходимо проходить все обследования. Решения пока даже районный не вынес окончательного без обследований в медучреждении, а не медиками призывной райннной.

Направление на ВВК Вам давали?

Гость
Вчера в 10:19

Сказали придти в сентябре, дадут направление на второй суточный мониторинг и эхо сердца