Правомерно ли был заключен контракт между министерством обороны и срочником на второй день после призыва, если молодой человек неправильно понял информацию, приподнесенную рекрутером. Можно ли расторгнуть этот контракт?
Если контракт был заключён через 2 дня после призыва и молодой человек не выразил этого желания в ясной форме, был введён в заблуждение — контракт подлежит признанию недействительным. Можно и нужно пытаться его расторгнуть через рапорт, прокуратуру и/или суд.
Если нужна форма рапорта, примеры обращений — пишите, подготовлю шаблоны!
Елена, добрый день! Конечно это нарушение закона. Но, закон сейчас не работает. Поэтому можно только пытаться не попасть на СВО. А вот это возможно. Если нужна помощь в этом вопросе - можете связаться со мной. Я помогу вам.