Постановка автомобиля на учет?

Если ранее тс было на учете в рф затем вывезено в белорусь, а щас снова приехало в рф как получить ПТС И поставить на рф учет
Мне в гаи сказали делать эптс и оплачивать утиль ! Но утиль за авто уже уплачен был так как она ранее была на учете

Ватолин Александр Иванович
Отвечает адвокат

Чтобы получить ПТС и поставить авто на учет в РФ, выполните следующие шаги: оформите электронный ПТС через портал госуслуг или МФЦ. Предоставьте документ, подтверждающий уплату утильсбора ранее (если авто уже было на учете в РФ). Обратитесь в ГИБДД с необходимыми документами (ЭПТС, подтверждение уплаты утильсбора, паспорт ТС, документы на авто). Если утильсбор уже уплачен, дополнительно оплачивать его не нужно.

Pax et felicitas infinita omnibus.

Отвечает юрист

Утильсбор платится ОДИН РАЗ за одно ТС.
Если автомобиль был уже в обращении в РФ, снят с учета и возвращён, УПЛАТА ПОВТОРНОГО СБОРА — не требуется.
Если в ГИБДД ошибочно требуют второй раз — настаивайте на своих правах и фиксируйте их отказ письменно.
Если вам нужен образец заявления или ссылки на официальные письма/запросы, дайте знать — подготовлю для вас!

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Вадим

Какая это статья, я хочу что бы мне гаи дало ПТС дубликат

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Я вам ответил, а вы еще дальше вопросы, переходите в ва....п