Отдавать ли мне деньги?

Произошла драка, в драке разбился телефон, он лежал в кармане конкретно я его не разбивал. Требуют вернуть деньги
Что делать? Как отвечать

Сабанин Евгений Николаевич
Отвечает адвокат
Вчера в 14:17

Здравствуйте. Если телефон разбился случайно во время драки и Вы его не разбивали нарочно, платить не должны. Ответственность наступает только если есть вина — если бы Вы специально повредили телефон. В большинстве подобных случаев суды отказывают во взыскании. Максимум — попробуйте договориться миром, чтобы избежать конфликта.

Если имеются какие-то вопросы, обращайтесь по указанным в профиле контактам

С уважением, адвокат Сабанин Евгений Николаевич
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 15:30
Причинители вреда отвечают за вред солидарно. Необходимо понять какие произведены формальные мероприятия по поводу драки, без этого рекомендовать что-либо невозможно
В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Детали могу разъяснить в профиле. Обращайтесь, буду рад! С уважением, Чеботарев В.С.